Stocksport Pinzgauer Spielart
 

Der Pinzalpro Stocksport- Bewerb wurde 2009 von Bezirksobmann

Anton Empl und Sepp Wimmer gegründet.  !

 FOTO ALBUM Ergebnis  2011
   Foto  2011      /  Heli Kommentar  

            

KLASSE  1    Austragungsort ist

in SAALFELDEN am Sonntag den 7. Juli   ( 8 Uhr )

 

 

               1 TEAM :  SCHÜTTDORF  2   2019   JA 

                              v.l. Leo Ernst - Kendlbacher Helmut - Reinisch Franz sen.

                                          Burgsteiner Julian - Seidl Rudi -

 

            2 Team : SAALFELDEN   1  >  2019  JA         Austragungsort

 

                  v.L Möllinger Mario - Möllinger Rudolf - Perwein Josef - 

                        Kalchschmid Herbert - Buchner Rudolf - 

 

 

             3  TEAM :  LENZING   2019    JA

                             h.l.  Hinterhölzl Roland - Reichkendler Herman - Herzog Ernst -

                                                 Bernhard Enzinger - Hannes Teufel-

               

          

           4 Team : MAISHOFEN  1  2019   JA 

 

                          Wimmer  Sepp - Arnold Sepp   -  Mössler Tom - Gruber Hans

                          Ebster Gerhard- / Ersatz Zehentner  Georg

 

           

             5 Team :  NEUKIRCHEN  2   2019   JA 

                    h. v.l. Breuer Werner -Stockmaier Bruno - Nadegger Alois -

                            v.v.l. Patsch Peter - Steger Sepp

 

 

               6  TEAM  :   PIESENDORF   2019  JA 

              v.l.  Schernthaner H.P. - Schernthaner Gerhard - Gotthard Peter

                           Gotthard Edi - Mayrsperger Erich - 

                                                             

                                     

            7 TEAM :  MAISHOFEN 3    2019   JA

                             Hahn Artur-Breitfuss Peter-Braun Herbert-

                             Seidl Andy- Embacher Walter

                      

         

           8 Team :    BSUCH     > 2019  JA

                                                                 

 

                                              Rohrmoser Christian, Göllner Albert, Brandner Johann,

                                             Seidl Otto u. Hutter Herbert.

                         

                 9 Team :   Neukirchen  1  2019    JA  

                           Scharr Erich- Möschl Andreas- Göstl Franz-

                                     Wallner Hans- Scharler Andreas

KAISERKLASSE   2  2019  Sonntag  07. Juli  (8 Uhr )

in

RAURIS 

 

           1 Team : WALD   1   2019   JA
                                          Ohlicher Sepp - Gensbichler Hans - Kaserer Robert

                                           Karl Christian - Buchner Lois

                       

 

 

           2 Team : SAALFELDEN  2   2019   JA

                       Gruber  Fred - Buchner Rudolf - Krabb Walter - Tom Höhenwarter 

                       Perwein Sepp -

                            

                 

 

         3 Team :  LEOGANG  1 >  2019   JA

                                      Hirschbichler Hans - Wenger Hans - Wimmer Willi -

                                      Unterrainer  Leo - Etzer Franz -

           

         

           4 Team :  SCHÜTTDORF   1   >    2019   JA 

 

                     v.l. Markus Rainer - Helmut Kendelbacher - H.P

                         Lottermoser H.P Hochwimmer - Manfred Haslinger

 

                                       

              5 Team : HOCHFILZEN   2019    JA

                                       Perterer  Johann - Hain Ronny - Eder Georg -

                                       Perterer Hannes - Salfenmoser Christoph

 

 

                    6 TEAM:   ZELL am SEE    2019  JA

                                v.r. Röminger Hans - Gruber Alfred - Wierer Herbert-

                                      Eder Helmut - Bürgler Günther

 

 

             7 Team : LEOGANG  3       2019    JA 

                                 Daxecker Andy - Müllauer Leonhard - Kalkschmid Georg

                                        Grundner Anton - Langegger Andy

                     

 

              8 TEAM:  BRAMBERG  1  2019  Ja

                     Hans Wallner - Siegfried Wernsbacher- Fritz Nindl

                           Bitte um bekanntgabe der restlichen zwei

                 

   9  TEAM :  RAURIS   2019   Ja        Austragungsort

                               Leo Hans - Strobl Josef - Krall Mario -

                               Völsner Franz - Gerstgrasser Gerhard

Änderung Termin

KAISERKLASSE  3   2019   SAMSTAG  6. Juli

13 UHR in Mittersill

 

 

                               

              1 TEAM: St. MARTIN  2019   JA   

                     Schmuck Günther -Busch Franz - Pfannhauser Herman Günther

                             Miesl Christian - Dürnberger Martin

                

                   

                  2  Team;  LEOGANG  2   JA  2019   JA 

                             Gruber Josef Sen.- Gruber Josef Jun. -

                                Josef Wartbichler  Herzog Hans - Moshammer Rudi -

 

                    3  Team  :  THUMERSBACH   1  2019  JA 

                  Stöphasius Eckbert - Brachmaier Norbert - Dürlinger Hubert

                        Sendlhofer Hans - Scheiber Christian -

                

 

 

          4  Team : WEIßBACH  >  2019     JA 

              v.L. Michael Möschl - Franz Neumayer - Thomas Schrötter

                 h.L.  Mario Haitzmann - Herman Hartl

 

 

           5  TEAM  MITTERSILL  3 2019 JA                Austragungsort

                        Innerhofer Mario- Wildhölzl Siegfried-

                       Wildhözl Manuel- Empl Hermann - Empl Toni

 

                                                         

                  6 TEAM  :  HINTERTAL   2019  JA

                                Mannschaft  2019- Rohrmoser Hans - Rohrmoser Herman

                                 - Seidl Otto- Winlkler reinhold jun.- Winkler Reinhold sen.