Stocksport Pinzgauer Spielart
 

Der Pinzalpro Stocksport- Bewerb wurde 2009 von Bezirksobmann

Anton Empl und Sepp Wimmer gegründet.  !

 FOTO ALBUM Ergebnis  2011
   Foto  2011      /  Heli Kommentar  

            

 In Planung ist eine inoffizielle Landesmeisterschaft im Herbst:

mit Pinzalpro Modus

Teilnehmer wären 3 Mannschaften aus dem Pinzgau ( Klasse 1 )

und 3 Mannschaften aus dem Salzburger Bereich.

Auf 2 Bahnen mit Hin und Rückrunde.

Termin : entweder der 31. September oder der 1. Oktober in Maishofen.

 

Internationaler Medien Bericht in den Stocksport Inside Nachrichten

Voraussichtlicher  Pinzalpro TERMIN für alle KLASSEN  2018  Sonntag  8. Juli

 

Nennungsschluß ist der 12. Mai  2018

 

2 Mannschaften NEU  könnten noch gemeldet werden !!!!

 

         1 Team :  LEOGANG  1 >  2018   Ja

                                      Hirschbichler Hans - Wenger Hans - Wimmer Willi -

                                      Unterrainer  Leo - Etzer Franz -

           

 

 

               2  TEAM  :   PIESENDORF   2018   JA  

              v.l.  Schernthaner H.P. - Schernthaner Gerhard - Gotthard Peter

                           Gotthard Edi - Mayrsperger Erich - 

          

           3 Team : MAISHOFEN  1  2018   JA

 

                          Wimmer  Sepp - Arnold Sepp   -  Mössler Tom - Gruber Hans

                          Ebster Gerhard- / Ersatz Zehentner  Georg

 

            4 Team : SAALFELDEN   1  >  2018   JA

 

                  v.L Möllinger Mario - Möllinger Rudolf - Perwein Josef - 

                        Kalchschmid Herbert - Buchner Rudolf - 

 

 

             5  TEAM :  LENZING   2018   JA

                             h.l.  Hinterhölzl Roland - Reichkendler Herman - Herzog Ernst -

                                                 Bernhard Enzinger - Hannes Teufel-

               

 

           

             6 Team :  NEUKIRCHEN  2   2018   JA

                    h. v.l. Breuer Werner -Stockmaier Bruno - Nadegger Alois -

                            v.v.l. Patsch Peter - Steger Sepp

 

 

               7 TEAM :  SCHÜTTDORF  2   2018    JA

                              v.l. Leo Ernst - Kendlbacher Helmut - Reinisch Franz sen.

                                          Burgsteiner Julian - Seidl Rudi -

 

 

           8 Team : SAALFELDEN  2   2018    JA   

                       Gruber  Fred - Buchner Rudolf - Krabb Walter - Tom Höhenwarter 

                       Perwein Sepp -

                            

                 

 

           9 Team : WALD   1   2018 *           AUST.
                                          Ohlicher Sepp - Gensbichler Hans - Kaserer Robert

                                           Karl Christian - Buchner Lois

                       

KAISERKLASSE   2  2018  Sonntag  8. Juli

        

           1 Team :  KAISER >   2018   JA

                                          Hochwimmer Manfred - Empl Anton - Empl Hansjörg

                                         Helmut Rodlsberger - Reiter Ernst

                  

         

           2 Team :  SCHÜTTDORF   1   >    2018   JA 

 

                     v.l. Markus Rainer - Helmut Kendelbacher - H.P

                         Lottermoser H.P Hochwimmer - Manfred Haslinger

 

                               

           3 TEAM: St. MARTIN  2018  

                     Schmuck Günther -Busch Franz - Pfannhauser Herman Günther

                             Miesl Christian - Dürnberger Martin

                

                                                             

                                     

            4 TEAM :  MAISHOFEN 3    2018 *     JA 

                             Hahn Artur-Breitfuss Peter-Braun Herbert-

                             Seidl Andy- Embacher Walter

                      

                   

                  5  Team;  LEOGANG  2   JA  2018  Ja 

                             Gruber Josef Sen.- Gruber Josef Jun. -

                                Josef Wartbichler  Herzog Hans - Moshammer Rudi -

 

                                 

             6 TEAM :    MAISHOFEN  2  2018   ( Wurzer Patrik )  JA 

                                            Wurzer Robert-Wurzer Patrik-Wurzer -Philip-

                                            Wurzer Aldo-Gottlieb Stefan

 

         

           7 Team :    BSUCH     > 2018  

 

                                              Rohrmoser Christian, Göllner Albert, Brandner Johann,

                                             Seidl Otto u. Hutter Herbert.

                         

                 8 Team :   Neukirchen  1  2018   JA

                           Scharr Erich- Möschl Andreas- Göstl Franz-

                                     Wallner Hans- Scharler Andreas

 

 

                    9 TEAM:   ZELL am SEE    2018

                                v.r. Röminger Hans - Gruber Alfred - Wierer Herbert-

                                      Eder Helmut - Bürgler Günther

KAISERKLASSE  3   2018  Sonntag  8.Juli

 

 

                                       

              1 Team : HOCHFILZEN   2018

                      Perterer  Johann - Hain Ronny - Eder Georg -

                                Perterer Hannes - Salfenmoser Christoph

 

 

          2  Team  :  THUMERSBACH   1  2018

                  Stöphasius Eckbert - Brachmaier Norbert - Dürlinger Hubert

                        Sendlhofer Hans - Scheiber Christian -

                

 

            3 Team :  WALD  2   JA  2018 *

                          Kaserer Manuel - Brennsteiner Christoph - Kaserer Chr. 

                             Lux Rene - Nindl  Andreas -

 

 

             4 Team : LEOGANG  2       2018    Ja 

                                 Daxecker Andy - Müllauer Leonhard - Kalkschmid Georg

                                        Grundner Anton - Langegger Andy

 

 

          5  Team : WEIßBACH  >  2018 

              v.L. Michael Möschl - Franz Neumayer - Thomas Schrötter

                 h.L.  Mario Haitzmann - Herman Hartl

 

                     

 

              6  TEAM:  BRAMBERG  1  2018    JA 

                     Hans Wallner - Siegfried Wernsbacher- Fritz Nindl

                           Bitte um bekanntgabe der restlichen zwei

               

               7  TEAM :  RAURIS   2018    JA

                               Leo Hans - Strobl Josef - Krall Mario -

                               Völsner Franz - Gerstgrasser Gerhard